Вступление: У каждого из нас внутри таится своя волшебная сказка. Там тянутся к небу новые, нежные ростки чувств и ожиданий, есть незыблемая зрелость стволов и крон, но всегда лежат и мертвые, покрытые мхом деревья – и неизвестно, когда ветры и дожди развеют, растворят их. Там живут волшебные существа, призрачные и прекрасные, и вместе с тем обитают чудовища, которые время от времени выползают из своих нор. И люди, другие люди, как никто изменяют эту сказку. Мы рады приветствовать вас на вас на литературной ролевой по мотивам романов Дж.Роулинг - Hogwarts. Bedtime stories. Нам бы хотелось, что бы и вы стали частью нашей сказки, которую создадим мы вместе. Присоединяйтесь, и обещаем вам, вы не пожалеете
В игре: 1997 год, сентябрь. Чему сейчас нас учат в школе? Чему сейчас нас учит проклятая жизнь? Тому, что города горят, а магглы - не важно, глупые, смешные или злые - просто гибнут от рук собратьев... Послушайте. Когда-то, давным-давно, дети отправились в крестовый поход. И - затерялись на хрупких перекрестках мироздания. Послушайте. Вы думаете, все нормально? Ничего не будет нормально. Ибо по-прежнему хлещет кровь в стенах Хогвартса. По-прежнему война ходит между рядами учеников. Эта война не оставляет нас равнодушными, она поделила нас всех – на тех кто "за", и тех кто "против". Нам говорят – "Если вокруг бушует война, ты не имеешь права быть счастливым" Но мы идем наперерез, мы стараемся не просто "существовать" в их "новом мире", мы стараемся жить в этом мире. И мы выживем. Обязательно. Что бы ни случилось – мы пойдем до конца, и положим конец магической войне.

Draco L. Malfoy - Мастер хранитель знаний
Olivia G. Holgersson - Мастер слышащий
Marcus W. Flint - Мастер громких взысканий
Amycus P. Carrow - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни

Felix Felicis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Felix Felicis » Вне времени » Случайная встреча. <


Случайная встреча. <

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Случайная встреча.
Участники: Hannah Abbot, Talia Bill
Место и время: Хогвартс-экспресс, первое сентября, 1997 год.
Краткий сюжет: большая часть самых крепких хогвартских дружб зародилась именно в этом поезде. Может эта встреча перерастет в одну из них?

Отредактировано Talia Bill (2011-06-18 19:14:50)

0

2

И зачем я только согласилась на все это? Думала Ханна, спуская объемный чемодан с лестницы обычным магловским способом, то есть ставишь чемодан на край лестницы и пинаешь его ногой, если по дороге застревает, догоняешь и снова пинаешь и т.д. Отец, варивший в это время кофе для себя и Катарины, которая теперь решила жить вместе с Эбботами, чтобы помогать Адриану по хозяйству, заставил чемодан взлететь и упасть возле входной двери.
-Хватит маяться дурью, ты вполне можешь пользоваться магией уже почти 4 месяца. - Ханна в ответ лишь фыркнула, спустилась вниз и, схватив только что поджаренный тост, впилась в него зубами. Усевшись перед отцом, она начала наблюдать, как он делает кофе. Наконец, кофе был сделан, Адриан позвал Катарину к столу. Они вместе позавтракали, обсуждая очередного больного Кат, который умудрился подхватить вирус, заставляющий волосы менять цвет волос раз в минуту. Благодаря этому рассказу, напряжение немного спало, но Ханна до сих пор была несколько хмурой. тетя пыталась подшутить.
-Да чего ты переживаешь, зато ты там своего встретишь, как его там зовут?
-Может хватит? - Огрызнулась Ханна, а потом с совершенно другой инотонацией добавила - Может я все-таки не поеду? Домашние заклинания достаточно сильные, чтобы защитить всех, кто находится в доме...
Но мнения Эббот - младшей тут явно никто не спрашивал, получив утвердительный кивок на вопрос готова ли она, отец взял за руку Ханну, и через пару секунд они уже были на платформе. Та потихоньку уже заполнялась разномастными учениками, правда в этому году их стало намного меньше. Все-таки другие родители более рассудительны и не отправляют своих детей на другой край страны в такое время... - Про себя заметила Ханна, но постаралась не подавать виду. Через минуту появилась Катарина с полным багажом хаффапаффки.
-Ты уверенна, что ничего не забыла? Что бы ни было как в прошлом году, когда мы тебе вещи присылали, - Рина не теряла надежды развеселить юную волшебницу, но Ханна лишь кивнула. Отец, все-таки успел обнять свою дочь и прошептал ей, что так, конечно, будет лучше для нее, но Ханна выхватила свои вещи из рук тети и покатила тележку к уже прибывшему поезду, не забыв на прощание скорчить улыбку и помахать рукой Мерлиновы подштанники, ну как так можно? Какой адекватный родитель отправит свою единственную дочь в место, где ей не гарантированна безопасность? Конечно, так лучше будет для меня. Конечно, смерть мамы вдали от меня  тоже было лучше, конечно. Еле мирясь с такой вселенской несправедливостью, Ханна зашла в первый попавшийся вагон, села в пока еще пустое купе, в котором, конечно же, тут же задернула штору, и стала ждать отправления. Выполнять обязанности старосты, не было никакого желания, да и второй староста без нее справится по любому не плохо.

Отредактировано Hannah Abbot (2011-06-18 20:06:16)

+1

3

- Талия! Еще пара минут и к поезду можно будет не ехать вообще! Уедет! - раздался суровый голос отца, который только-только загрузил огромный чемодан и клетку с совой в машину.
- Да-да, сейчас, только выберу кофту, которую надену и спущусь,- выкрикивает слегка охрипшим голосом Талия, которая стоит перед своей кроватью и не может выбрать между двумя одинаковыми кофточками, у которых только цвета различаются.
- Одень желтую, и поехали уже! - раздраженный голос матери, который вечно действовал на девушку, как самый отрезвляющий холодный душ.
Талия схватила желтую кофту, кое-как одела ее на себя и побежала вниз. Выйдя на крыльцо, она последний раз оглянулась и помахала рукой своему дому, в который не вернется до рождества. Она всегда так делала, перед каждым учебным домом, прощалась с каждом комнатой, с каждым диваном, да что уж там - с каждой пачкой печенья в шкафчике на кухне! Ведь вы представляете, как это грустно - уезжать и знать, что какой-то из этих вещей к твоему приезду уже точно не будет? Это же просто невероятно.
- Все, Талия, считай, что мы опоздали! У нас осталось пятнадцать минут! Хватит уже прощаться с домом, идем! - Эдвард Гордон Билл, кажется, с каждой секундой становился все более разъярен, так что девушка решила не продолжать выводить его из себя, а сесть наконец-то в машину.
- Паап, а мне домой на рождество обязательно приезжать? Я полагаю, что безопаснее было бы в замке, нет? - полушепотом, почти заговорщически, говорит Талия на ухо отцу. Они оба старались не втягивать маму во все эти магические неприятности и правильно делали. Незачем магглам знать слишком много. 
- Я еще подумаю на этот счет. А теперь бегом на платформу, а то ты вообще в школу не попадешь и на рождество у тебя даже вариантов не будет, - кажется, в этом момент, по лицу отца пробежала улыбка.
Девушка выпрыгнула из машины, быстро глянула на часы, которые висели в зале, поняла, что осталось всего семь минут и, быстро схватив чемодан и клетку, побежала к месту, откуда можно было попасть на платформу девять и три четверти.
Она и отцом быстро прошли через колонну и попали на перрон. Из поезда уже вовсю валил дым и невооруженным глазом можно было понять, что он вот-вот тронется. Девушка запрыгнула в вагон и вдруг услышала папин голос:
- Ты кофту не той стороной одела, милая! - Талия улыбнулась, тяжело вздохнула, но на кофту решила наплевать, ибо кому какое дело до ее кофты?
Пройдя немного по вагону и заметив, что во всех купе уже были заняты все места, она увидела всего лишь одно, где не было никого, кроме какой-то девушки.
Талия зашла в то купе и спросила, не заняты ли места, но, не дожидаясь ответа, она положила чемодан с клеткой на полку, села напротив девушки, широко улыбнулась и представилась:
- Я Талия, с гриффиндора, живу в Лондоне и вечно опаздываю на Хогвартс-экспресс, а ты?

0

4

Эббот сидела и смотрела в открытую часть окна, не зная чем себя занять. Казалось, до отправления поезда еще целая вечность. Может вещи достать, чтобы потом не искать? - но вставать Ханне было категорически лень, поэтому она продолжала буравить взглядом некую точку на перроне вокзала.
- Я Талия, с гриффиндора, живу в Лондоне и вечно опаздываю на Хогвартс-экспресс, а ты? - звонкий голос какой-то девчонки вырвал Ханну из раздумий. Почти тут же она почувствовала толчок - поезд наконец-то тронулся. Он постепенно набирал ход, а Эббот смотрела на провожающих учеников родителей. Куда вы их отправляете? Многим же безопаснее дома... - подумала Ханна, и только потом вспомнила, что она не одна в купе, и пара глаз уже давно буравят ее взглядом в ожидании ответа. Хаффлапаффке стоило огромного труда вспомнить, что же ей сказали, но так и не вспомнила. В честь этого оставалось лишь покраснеть, прочистить горло, улыбнуться и буркнуть:
-Ханна Эббот. Студентка и староста Хаффлапаффа. - Девушка хотела было спросить "А ты?", да понимала всю абсурдность вопроса. Потом она как открыла рот, так и закрыла, напомнив тем самым рыбу на суше. Девушка огляделась по сторонам, не считая их двоих, купе было пустым. Странно это как-то, обычно все до отказа забивается... А хотя да, время же такое... - Ханна подумывала уже в очередной раз повздыхать о своей тяжелой судьбе отправленной в школу школьнице, да передумала. Пустые сидения рядом с ней явно напрашивались их занять, поэтому Ханна, радуясь, что на ней не школьная форма со значком старосты, закинула ноги на сидение, и теперь была повернута боком к соседке по купе. Но та, ее походу особо не интересовала, девушку сейчас больше интересовало приедут ли другие хаффлапаффки, а если приедут, то где они сейчас едут, и почему ее, Ханну, не нашли. Девушке явно не хватало родных лиц, почти все лето она провела дома с семьей, разве что иногда переписывалась с друзьями, но перепиской живую встречу не заменишь. Наверное, поэтому взгляд Эббот с такой жадностью впивался в небольшую щель от полузакрытой двери купе, в надежде увидеть знакомые силуэты.

0

5

Кажется, девушке напротив было совсем не до нее. И поэтому Талия решила просто буравить ее взглядом, потому что искренне верила в то, что если долго смотришь на человека, то он, рано или поздно, обязательно обратит на тебя внимание. И это даже сработало!
-Ханна Эббот. Студентка и староста Хаффлапаффа.
- Староста? Ого, здорово! Знаешь, говорят, что старосты в среднем живут дольше обычных учеников. Говорят, что вокруг них какая-то особенная аура, а Дамблдор ее подмечает. А расскажи, каково это - быть старостой? Это, наверное, очень волнительно, это ведь такая ответственность! А знаешь, я всегда хотела быть старостой хотя бы на денечек, чтобы почувствовать, каково это на самом деле. А это сложно, да? А ты надеялась на то, что станешь старостой или даже не ожидала, что Дамблдор тебя выберет? - Талия обрушила целую лавину вопросов на бедную хаффлапаффку. Наверное, это неправильно и неэтично так себя вести, но что же делать, если это у тебя в характере?
- А ты любишь травологию? Говорят, что все-все хаффлапаффцы ее обожают. А я еще слышала, что это один из выпускников хаффлапаффа первым нашел плотоядные растения. И те ему палец откусили! Ужасно, да? Я вот лично не очень люблю травологию. Ну не мое это - корешки все эти, цветочки. Я больше люблю трансфигурацию, хотя у меня и не всегда хорошо получается. Я вообще, знаешь, не очень хорошо учусь, но мне это и не так важно, я собираюсь в маггловский университет поступать, а ты? Просто как-то не хочется связывать всю свою жизнь с миром, о котором не многим людям известно, - после этой фразы девушка начала нервно накручивать волосы на палец. Она терпеть не могла то, что нельзя никому было рассказать, где она учится и почему дома появляется только дважды в год. Несмотря на всю ее любовь приукрашивать и выдумывать, выдумывать себе частную школу она очень не любила. Да и вообще плохо понимала, как сумеет поступить в маггловский университет без аттестата, хотя об этом она задумывалась крайне редко.
После пятиминутной паузы, когда Ханна могла отдохнуть от расспросов Талии, девушка продолжила:
- А какого это, быть студенткой хаффлапаффа? Знаешь, Вы обычно такие тихие все, неприметные, в коридорах Вас даже и не сразу заметить можно. А это характерно для всего факультета или у Вас есть какие-нибудь хулиганы? На гриффиндоре-то их вообще полно, но оттого, наверное, у нас на факультете и очень весело всегда. А ты, кстати, почему такая грустная едешь? У тебя что-то случилось? - Талия озабоченно посмотрела на хаффлапаффку.
- Я тебя утомила своими расспросами, да? Извини, пожалуйста, если так, я просто всегда такая, вечно все расспрашиваю и рассказываю. У нас это семейное, у меня родители такие же.

0

6

Ханна сидела и никого не трогала, но разве в Хогвартсе это оправдание чтобы на тебя что-нибудь да не свалилось. Поэтому то что, она никого и ничего не трогало, не считалось поводом, чтобы избавится от безумно болтливой гриффиндорки. Девушка, привыкшая к, мягко говоря, медленному течению мыслей, с трудом поспевала за сменой мысли сидящей ее напротив гриффиндорки. Это она уловить смогла, что девушка сидящая напротив - гриффиндорка, а еще что у нее не лады с травологией, а еще было что-то про старост, и это вроде были вопросы и Эббот, чтобы не показаться невеждой должна на них ответить., а еще что-то про маггловский университет и про плотоядные растения, или этого не было, или было?
Все что оставалось бедной хаффлапаффке, тонущей в океане информации, это время от времени кивать соседке, чтобы не прослыть мертвой.
У нас это семейное, у меня родители такие же. - Это были последние слова, которые сказала девушка и на немного замолчала. Хотя она вроде и до этого делала паузы, но они уходили на переваривание информации Ханной. К сожалению, последняя фраза была не очень-то и информативное, поэтому отделаться ответом только на нее было невозможно. Немного прикинув, что же ей теперь делать, Эббот поняла что не поняла ничего из долго рассказа девушки, да что там, она не помнила даже ее имени. В голову пришло только сменить позу, поэтому Ханна села как все приличные люди, опустив ноги на пол, при этом она оказалась прямо напротив девушки и могла наконец-то ее разглядеть, но пользы от этого мало.
-Слушай, тут такое дело. Я в общем прослушала как тебя зовут... - Начала Ханна и тут же почувствовала как ее лицо приобретает оттенок сходный с цветами факультета девушки, сидящей напротив. - И еще, ты не могла бы говорить по-медленнее... я... я...
Хаффлапаффка пыталась придумать себе должное оправдание почему она пропустила мимо ушей монолог занимающий добрых минут 15. Но, к сожалению, ничего в голову не приходило, поэтому все что оставалось Эббот это улыбнуться, одной из своих самых милых улыбок, хотя других у нее в принципе не было. Поездка обещает быть веселой и познавательной, - заметила про себя Ханна, ожидая очередной поток информации на себя.

+1

7

Талия с интересом разглядывала явно смутившуюся Ханну. Искренне не понимая поначалу, отчего хаффлапаффка так смутилась, Талия решила, что та плохо слышит или что-то вроде того. От таких мыслей ее улыбка сразу же поникла, но буквально через пару секунд, когда Ханна заговорила, улыбка снова вернулась на свое место.
- Слушай, тут такое дело. Я в общем прослушала как тебя зовут... И еще, ты не могла бы говорить по-медленнее... я... я... - казалось, что еще одна фраза и лицо хаффлапаффки станет одного цвета с грудкой снегиря.
- О, да ничего. Меня зовут Талия. Я с гриффиндора. Меня назвали в честь древнегреческой музы, знаешь такую? Она муза комедии. У меня мама - историк и просто помешана на всем древнегреческом. У нас дома стоят вазы, стилизованные под древнегреческие, вазы настоящие древнегреческие, копии трудов на древнегреческом, ну и так далее, - Талия улыбнулась вспомнив то, что у них и большая часть стен в комнатах была увешана картинами по мотивам древнегреческих мифов и что у них дома вообще почти все было в древнегреческом стиле. А еще ей вдруг показалось, что дом был так далеко, хотя они ехали не так уж долго, всего минут двадцать. И она сразу немного загрустила и поэтому даже не сразу нашла, что бы спросить у Ханны.
- Мм, я спрашивала у тебя, какого это - быть старостой? Интересно, наверное очень, да? Правда так ответственно. Гиперответственно. Наверное, я поэтому не стала старостой нашего факультета. Я достаточно безответственная. А опаздывать куда-либо - так это вообще мой особый талант. С нашего факультета даже уже баллы почти не снимают, если я на какой-нибудь урок опаздываю, привыкли уже,- Талия на минутку замолчала, чтобы дать Ханне время на переваривание всей информации, чтобы не повторилась история с предыдущими пятнадцатью минутами. Честно говоря, девушка и сама уже не помнила, что тогда говорила. Все ее фразы обладали странным свойством вылетать из ее рта и после этого ни на секунду не задерживаться в ее голове. Нет, конечно, Талию это не сильно беспокоило, но все-равно неприятно не помнить то, что говорил пару минут назад.
- Еще я, кажется, спрашивала, интересно ли жить в хаффлапаффе, ведь вы все такие тихие обычно, у вас что, совсем нет хулиганов каких-нибудь? Просто если какая-то переделка, так хаффлапафф, как возможного зачинщика, даже не рассматривают, будто вы все там наиспокойнейшие. Но по-моему на любом факультете есть какие-нибудь драчуны и вредины, и просто те, кто любит над другими пошутить, разве на хаффлапаффе таких нет? А если есть, то почему их настолько мало? Вас же даже в коридоре трудно заприметить, тихо так идете, как будто вас и вовсе нет. Для меня это так странно, ведь на гриффиндоре все настолько шумные, крикливые. Впрочем, это, наверное, тоже не очень хорошо, но я так к этому привыкла,- еще одна пауза. Талия улыбнулась, вспомнив, что порой устраивают гриффиндорцы в своей гостиной. Даа, такого, наверное, на других факультетах и не увидишь.
- А какие у тебя предметы любимые? Травология, наверное? Вроде бы все хаффлапаффцы любят травологию. В вас это генетикой, наверное, заложено. Так говорят, по-крайней мере. "Если хаффлпаффец, то точно разбирается в травологии". А я вот этому не верю. Честно, не верю. В травологии много кто разбирается. Хотя я ее и не люблю. Я даже маггловские деревья одно от другого плохо отличаю, а до волшебных растений мне вообще далеко. И зачем нам вообще все это изучать? Я же не собираюсь выращивать у себя растения, которые ведут себя, как настоящие хищники,- девушка опять замолчала, отодвинула шторку от окна со своей стороны, дохнула на окно и стала на нем рисовать. Талия очень любила рисовать таким способом и вечно сетовала на то, что такие рисунки быстро пропадают. Через пару минут она покосилась на Ханну и вроде бы увидела в ее взгляде то, что она уже достаточно переварила предыдущую информацию и готова к новой порции дикого тараторства.
- А ты на рождество в Хогвартсе останешься или все-таки домой поедешь? Я, наверное, все же останусь в замке. Там наверняка безопаснее будет, чем дома. Да и родители почти в безопасности. И вообще, в Хогвартсе такая атмосфера на рождество, такая атмосфера. Эта елка в большом зале, ах... Хотя у нас дома обычно не хуже. Ну, не то чтобы она такая же огромная и высокая, но она тоже широкая и высокая, учитывая что потолки дома куда ниже потолков большого зала. Да и гостиная куда меньше, чем зал. А у вас какая елка на рождество? Большая? - девушка снова замолчала и стала буравить взглядом хаффлапаффку. Она решила буравить ее до тех пор, пока не поймет, что информация была воспринята и можно продолжать рассказывать что-нибудь дальше.
О, все, кажется, можно.
- А ты хотела в Хогвартс возвращаться? Ну, после всего того, что произошло в том учебном году? Меня папа вот не хотел отпускать, говорил, мол, Хогвартс уже не тот, а я все-равно на своем настояла. Куда же гриффиндор без меня? Ну, точнее, куда же я без гриффиндора? Там же все друзья, а оставлять их одних в этом замке, где теперь каждый день можно ожидать очередного сюрприза... Хотя, мне чуточку страшно туда ехать. А вдруг мы приедем, а Хогвартс весь в руинах? Брр, даже думать о таком не хочу.

Отредактировано Talia Bill (2011-06-19 00:29:52)

0

8

Поездка обещает быть веселой и познавательной, - заметила про себя Ханна, ожидая очередной поток информации на себя. И будто в доказательство мыслей Ханны, девушка выпалила свое имя и куча еще всего. После этого, она сделала перерыв, что позволило Ханне вставить свои 5 кнатов в разговор.
-Ммм, Талия. Красивое имя, необычное, не то, что мое. Ханна, таких половина Лондона. А твое редкое, хотела бы я себе такое....- Будто в противовес быстрое речи гриффинддорки, хаффлапаффка говорила медленно, будто улетая в свои мысли после каждой фразы. Но она не улетала, если бы она улетела, то это на полчаса минимум, а так она всего лишь пыталась грамотно построить предложение.
После этого Эббот выслушала коротенький монолог о Хаффлапаффе и его учениках, который заставил Ханну задуматься, пусть и не очень глубоко.
-Тихие? Да не знаю, просто так видимо получается. А вообще вроде не особо мы и тихие, просто достается в основном Слизеринцам, так как оба факультета в подземельях, а до башен уже и не доходит, как-то. Наверное, так...- Ханна пожала плечами и улыбнулась, она на самом деле не знала, почему их в Хогвартсе считали тихими, ведь вроде не считали, а может и считали. Кто ж знает, сама она особой тихости своего факультета не замечала, потому что, то что некоторые иногда устраивали в их уютной гостиной сложно передать словами. Наконец девушка подытожила: -Факультет, как факультет.
Пока Ханна говорила, Талия занималась чем угодно, только не сидела спокойно. Ханне даже показалось что у девушки шило в одном месте, но свое предположение она, конечно же, вслух не высказала. Как раз в этот момент, гриффиндорка, поняв что продолжения монолога от Эббот ждать не стоит, снова начала говорить. Ханна внимательно выслушала, осознала, улыбнулась и начала отвечать на огромное количество вопрос на нее обрушившееся.
-Ну да, и травология в том числе, еще Историю магию люблю, хотя это странная любовь, я знаю. Еще УЗМС тоже интересно... Разве все любят Травологию? Не сказала бы, просто наш декан преподает Травологию, волей неволей будешь разбираться, иначе никак. Мне она нравится, потому что с ней торопиться никуда не надо, да и магии не так много, накосячить сложно. А не это ли в предмете прекрасно? - Ханна заметно порозовела, но теперь уже не от смущения, а от веселья. Настырная гриффиндорка смогла вытянуть Эббот из омута плохих мыслей, и девушка была этому безумно рада, так как сама она с этим справлялась с трудом.
-Меня, наверное, в замке оставят. Папа очень просил не покидать его ни в коем случае, придется послушаться. Да, атмосфера что надо, но я всего один раз оставалась на каникулах в Хогвартсе, уж очень дома каждый раз ждут. - Больше о доме Ханне говорить не хотелось, это всегда ей напоминало маму, а Эббот еще с трудом могла вспоминать маму, пока это было очень тяжело и больно для нее. Пытаясь не думать о семье, девушка полностью ушла в следующий монолог Талии, он был не более радостным, чем воспоминания о матери.
-Если честно, то не хотела, меня тетя и папа уговорили, сказали, так лучше будет. Пришлось послушаться. Смотрю, много, кого не отпустили, платформа в этом году была заполнена лишь на половину, а обычно и яблоку негде упасть...

0

9

Талия была несказанно рада тому, что попутчицу наконец-то удалось разговорить. Она была готова вопить от радости, потому что она очень не любила ехать в Хогвартс-экспрессе и ни с кем при этом не говорить. Точнее, она вообще не могла ехать в поезде молча.
- Да ладно, если бы у тебя была мама, помешанная на всем древнегреческом, ты бы чокнулась просто. Я почти всех греческих богов поименно, пофамильно, по месту жительства и месту рождения знаю. Я полагаю, что именно из-за огромного количества ненужной информации, все нужное у меня в голове и не задерживается надолго. Я ведь столько всяких историй о Хогвартсе знаю и не только о Хогвартсе, но выучить историю магии - это выше моих сил, потому что в голове все это просто не умещается. Мне итак порой кажется, что она скоро взорвется! - Талия не смогла сдержать смешка, когда представила свою голову с тикающим таймером сзади. Смех, впрочем, закончился, когда она представила свою голову, разодранную на тысячу кусочков. Знаете, она просто обладала слишком хорошим воображением и поэтому всегда представляла все красочно, как будто видела все вживую. А вид шеи, без головы на ней, точно не прибавляет оптимизма.
- Ну вы не то чтобы тихие, просто какие-то слишком спокойные,- девушка на минутку задумалась и продолжила,-пассивные какие-то что ли. Я хаффлапаффцев в коридорах почти и не вижу. Слизеринцев всегда, рейвенкловцев всегда, гриффиндорцев - особенно, а хаффлапафф он каким-то особнячком ото всех. Впрочем, может это и не так, - девушка пожала плечами и хотела было достать мантию, но вдруг ей стало лень, и она решила что и в вывернутой наизнанку кофте ей неплохо сидится.
- Самое прекрасное в предметах - это как раз таки косяки, по-моему,- Талия заговорщически улыбнулась,- разве не здорово накосячить, к примеру, на трасфигурации и вместо клетки сделать из стула, к примеру, курицу? А потом потратить половину урока на ее ловлю - это здорово. Потому что не приходится сидеть и писать нудную теорию. А как можно любить Историю магии - я вообще не понимаю. У профессора Бина ведь такой нудный голос, ужас просто. Как он вообще с таким голосом хоть сколько-то прожил? Я бы ему хоть сейчас кляп в рот вставила, да жаль, что он призрак,- девушка сделала наигранно-грустное выражение лица, но вскоре снова улыбнулась.
- А почему папа просил не покидать замок? Нет, тут, конечно, безопаснее и все такое, но ведь с родителями тоже надо видеться. Ведь год без семьи - это совсем ужасно. Я вот, наверное, не выдержу. Хотя я сама сказала отцу, что в замке мне будет безопаснее... Но все-равно странно как-то не видеть родственников целый год. Хотя не видеть бабушек и дедушек я бы не отказалась - они вечно готовят ужасные каши и треплют за щеки, приговаривая, как же я выросла. Терпеть этого не могу,- она скорчила гримасу, изображающую отвращение, а потом, как обычно, вернулась к своей вечной улыбке.
- Я думаю, что сами дети не захотели... И почему? В Хогвартсе же всегда безопаснее. Было, есть и будет. Разве нет?

0

10

Очередной монолог не дал хаффлапаффке уйти в себя. Ей приходилось делать усилие чтобы не терять логическую цепочку Талии, для которой впрочем этот разговор доставлял лишь удовольствие. Нельзя сказать что Ханне он был уж очень в тягость, но с настолько болтливыми людьми она сталкивалась не так уж и часто. И почему я не слышала эту девчонку раньше? По-моему такое не заметить уж очень проблематично. Хоть на последнем курсе познакомились, хотя она явно не с моего курса. С моего курса я всех знаю, в лицо, правда, только, но знаю. - Сама не заметив Ханна пропустила первый монолог, но, понимая, что таких будет еще как минимум два, девушка просто решила выслушать остальные.
Здесь Талия предавалась рассуждениям о спокойствии хаффлапаффцев, хоть Эббот была с ней в корне не согласна, но решила не спорить, все равно проспорит. Тем более что в словесных перепалках Ханна никогда особо не участвовала, да и не стремилась, как сейчас в принципе.
Дальше разговор зашел на тему трансфигурации и косяков насчет нее, одна из больных тем хаффлапаффки.
-Ну, мне косяков как-то на трансфигурации хватило... Я как-то экзамен остановила, накосячив в Трансфигурации... - Данным происшествием Эббот явно не гордилась, да только остальные считали это достижением, поэтому Ханне пришлось смириться с такими искаженными, по ее понятиям, достижениями. -Ко всему можно привыкнуть, и к голосу профессора Бинса, кстати, тоже. Сидишь думаешь о своем, только главное, что бы рука записывала. Я так научилась, поэтому и конспекты хорошие, в отличии от большинства однокурсников.
Девушка улыбнулась и зачем-то пожала плечами, она вообще любила пожимать плечами по делу и не по делу. И вроде все было очень не плохо, да Талии опять приспичило говорить о семье, ну не огорчать же девочку, поэтому Ханна усиленно пытлась поддержать разговор дальше.
-Просто они с тетей считают что так будет безопаснее, не доверяют они Магическому Лондону, считают, что может подвести, вот и просит в Хогвартсе сидеть... А я уж посижу, все-таки если просят, то лучше отсидеть, особенно в такое время. - Ханна снова пожала плечами и улыбнулась, Талии уж очень удавалось корчить гримасы, от которых Ханна не могла не улыбнуться
- Ну у меня пару однокурсниц именно забрали из Хогвартса, их мало кто спрашивал. Так что не думаю что дело в детях...

0

11

- На экзамене накосячила? А как?- у Талии загорелись глаза от интереса. Ей вообще всегда было интересно слушать про чужие косяки - она-то их не так серьезно воспринимала, как, собственно, тот, кто накосячил. Ей всегда это казалось донельзя веселым - когда кто-нибудь взрывал конспект на занятии у Флитвика или превращал клетку в летающее транспортное средство, или неправильно варил зелье на уроке Снейпа (хотя тут порой бывало не до смеха, учитывая его характер), или... в общем, ей всегда это казалось забавным. Впрочем, над своими косяками она смеялась тоже. Как-то раз на трансфигурации она вместо бокала с водой сделала из собаки какое-то маленькое подобие дракона, которое огнем дышало, как настоящее! Ну разве не здорово?
- Да как же рука может записывать, если мозг совершенно не работает? Это же немыслимо! У меня и руки на его уроках засыпают. И ноги. И мозг особенно. Мне даже учебник читать интереснее... хотя его я тоже не читаю. Кому нужна эта история магии? Я итак могу назвать самые важные даты - а отдавать изучению этого несколько часов в неделю...,- девушку передернуло. По правде говоря, она терпеть не могла историю магии еще и потому, что ее отец (учившийся в свое время на рейвенкло и ходивший в отличниках) просто ее обожал и искренне не понимал, как можно "не любить чудесный спокойный голос профессора".
- Ну да, пожалуй, в Хогвартсе намного безопаснее... Погоди. Именно Магическому Лондону не доверяют? Так ты чистокровная волшебница? Ух ты! Это здорово так, наверное. У чистокровных волшебников обычно такая интересная биография... В плане предков, я имею в виду. Всегда найдется какая-нибудь известная личность, которая что-нибудь изобрела или написала самый лучший учебник по какому-нибудь предмету... хотя лучше, когда предки что-нибудь изобретают. Что-нибудь такое... такое...необычное, наверное. Вроде египетских пирамид. Их же наверняка построили волшебники, иначе и невозможно было бы. Представляешь, как было бы здорово, если это твои далекие предки руководили строительством пирамид? Это так волнительно. Ведь тогда твоя фамилия навсегда отпечатывается в истории и когда ее кто-нибудь услышит, он обязательно спросит: "А ты случайно не родственница того-то того-то?" И этот человек, когда ты ответишь "Да", наверняка, будет так радоваться. Ведь люди обычно не запоминают фамилии личностей, которые им были бы неинтересны,- Талия усмехнулась, вспомнив то, что она сама помнила столько ненужных ей фамилий, что уже давным-давно потерялась в своей собственной памяти,- Хотя, пожалуй, иногда они все же запоминают и ненужные имена и фамилии. Но они имеют свойство быстро стираться из памяти... в идеале, конечно же. А лучше вообще помнить только то, что относится непосредственно к тебе. Вот История магии ко мне ведь никак не относится! А ее надо учить,- знаете, девушка готова была говорить о своей нелюбви к Истории магии просто часами. Да что там, целыми днями! Она могла полдня обсуждать голос-снотворное профессора Бинса, а потом еще полдня - то, насколько она не понимает, зачем ей вообще История магии нужна. А потом еще несколько дней обсуждать все это вперемешку, приплетая к этому обсуждению какие-нибудь сиюминутно придуманные истории о профессоре, чтобы описать его... а она вообще всегда описывала его по-разному. В одной из ее историй он представал кровожадным монстром, в другой - просто не слишком-то умным человеком, ну и так далее. Но нормальным в ее историях он не представал никогда.
- Забрали? Как же так? В Лондоне ведь даже защитить их будет некому, а тут хотя бы учителя, защитный барьер... ну уж эти родители! Порой я их совсем не понимаю.

0

12

Воспоминания о ошибке на экзамене заставили покраснеть Ханну, к тому же она даже и не заметила, как несколько задумалась и ушла в себя, вспоминая то, как она волновалась, и как переживала, когда на нее пытались накричать экзаменаторы. Хотя увидев бледное лицо девушки, на котором ярко светились разве что веснушки и полные слез и ужаса глаза, они передумали и отпустили Ханну даже с отметкой Выше Ожидаемого. И правда, ожидали они все явно меньшего...Но поскольку вопрос Талии подразумевал не только воспоминание Эббот, но и рассказ, то Ханне пришлось разделить столь не любимый факт биографии Ханны.
-Да, ничего особенно интересного, - думала отмахнуться хаффлапаффка, но, встретившись с взглядом полным желания услышать новую интересную историю, смирилась и продолжила. -Просто я сильно переволновалась, и слабо понимала, что от меня хотел экзаменатор, в общем думала из пера сделать просто цыпленка... А почему-то заклинание не сработало, точнее сработало, но не так как мне хотелось. И я наколдовала целую стаю розовых фламинго, которая с трудом помещалась в кабинете где принимали экзамен. Из-за такого форс мажора экзамен приостановили, и экзаменаторы все дружно избавлялись от этих птиц... Как-то так...
Рассказ о случившемся явно не заставил краску с лица Ханны пропасть, хотя теперь красными были только щеки и уши, которые прятались за волосами, поэтому теперь девушка хоть не выглядела столь комично со стороны. В подтверждение что она рассказала всю историю, хафлапаффка снова пожала плечами, будто точку поставила в истории, что ли... Но не успела она поставить точку, как новая порция вопрос высыпались на нее, Ханне оставалось лишь их глотать и пытаться ответить на них.
-Ну, этому учиться надо, просто так не получается.Тем более не всегда же такое, я обычно на уроках не люблю спать. Может потом достаться за это, поэтому лучше не рисковать. Можно на перемене выспаться, или после занятий если только чуть-чуть, - Ну да, подумаешь сон ночью Ханна как вариант не рассматривала, так как то и дело страдала бессонницей и поэтому отрабатывала ночами очередные заклинания и зелья, правда днем потом приходилось худо, но молодой организм справлялся и с этим.
-Ну да, что-то типа такого, чистокровная... - Эббот в очередной раз пожала плечами, особо она никогда не любила кичится этим, особенно после того, как узнала что все чистокровные рода между собой родственные, а следовательно их дети вечно больны, а следовательно и в ней живет какой-нибудь мутирующий ген, а знать это, как-то, не особо приятно было, если честно. Насчет биографии было намного веселее, как можно объяснить то, что их род абсолютно ничем не славился. а если и славился, то почему-то фамилию к этому не добавлялась. Это вам не всем известные Блэки или Малфои, а всего-лишь какие-о Эбботы... - Если бы было так, то да. А так наша фамилия особо нигде не значиться... Не тщеславные мы, что уж тут сделать.
Девушка широко улыбнулась, пытаясь обратить все это в шутку, хотя даже сама слабо верила в свой успех. Но ее попутчице видимо было все равно, так как она продолжала засыпать Ханну вопросами, при чем уже по абсолютно другой теме, из-за чего Эббот было сложно перестраиваться с одной темы на абсолютно другую. Хотя возвращение к Истории магии было вполне предсказуемым, так как даже Ханна заметила особенную любовь Тали к этому предмету. По-другому назвать такое трепетное отношение к предмету, и возвращение к его обсуждению через каждые 5 минут хаффлапаффка не могла. После коротенькой заметки об Истории магии Талия вспомнила о том, что до этого они так же говорили о Хогвартсе сегодня, поэтому уже задала вопросы по этому поводу. Ханне оставалось лишь вздохнуть и продолжать отвечать.
-Ну, каждый по-своему думает. Тем более у многих родители достаточно сильные волшебники, сильнее многих преподавателей, и считают что так будет лучше. Кто-то же просто переезжает в другие страны, что бы пережить это смутное время... - Ханна не особо настаивала на своей точке зрения, хотя с другой соглашаться не собиралась, просто не хотела спорить,как всегда, в принципе.

+1

13

- Кучу розовых фламинго? Ваау. Тебя, наверное, все, кто сдавал экзамен в том зале заобожали просто. Я бы тоже заобожала, если бы получила лишнее время на подготовку к трансфигурации... Не то чтобы я ее не знаю, просто лишнее время никогда не лишнее, на самом-то деле. Всегда его на что-нибудь тратишь. Вот было бы у тебя тогда лишнее время, ты бы, может, и не превратила бы перышко в стаю фламинго. Хотя, мм, в целом - ты же почти выполнила поставленную цель, верно? Просто вместо цыпленка получились фламинго. Не велика разница. Птица она всегда птица...,- и тут Талия подняла взгляд от своих туфель и увидела, что хаффлапаффка стала красной, словно вишня и поэтому девушка решила поскорее ответить на следующую Ханнину реплику.
- А лучше всего, конечно, высыпаться ночью. Впрочем, Бинсу вообще все-равно, что там ученики делают. Ему лишь бы свои даты рассказать и успокоиться... Интересно, а можно ли заменить учителя-призрака? Или проклясть ту должность, как и должность учителя по защите от темных сил... Тогда профессору останется всего год и ЖАБА я буду сдавать уже с нормальным учителем...,- она мечтательно улыбнулась, представляя какого-нибудь нового хорошенького преподавателя по истории магии и себя, стоящую рядом с ним и держащую в руках домашнюю работу, где у нее в правом верхнем углу красуется огромная буква "П". Замечтавшись, она прослушала часть монолога Ханны и посему услышала только n-ное количество последних слов, которые, впрочем, могли дать полную картину сказанного.
- Не значится? Ну, в любом случае у тебя все еще есть шанс прославить и себя, и свою фамилию...,- Талия загадочно улыбнулась. Знаете, такой улыбкой улыбаются люди, которые видят будущее или занимаются прорицанием. Девушка, впрочем, не обладала ни тем, ни другим, но считала своим вечным долгом загадочно улыбаться после каждой недосказанной фразы. Это можно было бы отнести даже к привычкам, если бы она не недоговаривала что-либо столь редко,- Вдруг ты изобретешь какое-нибудь доселе неизвестное зелье или... или создашь какое-нибудь новое заклинание. А потом о тебе напишут в учебнике по Истории магии и профессор Бинс будет о тебе рассказывать. Наверное, все таким же нудным и монотонным голосом,- девушка тяжело вздохнула,-Интересно, он вообще когда-нибудь говорил по-другому или всю жизнь был таким нудным? Ох, какого же было его хогвартским однокурсникам. Мне их так жаль,- она скорчила печальную гримасу. Наверное, перескакивание почти с любой темы на тему "История магии или моя нелюбовь к профессору Бинсу, том 1" не делало ее слишком разносторонней личностью в глазах собеседников, но что поделать, если чуть ли не каждая тема разговора в магическом мире так или иначе могла свестись к истории магии?! Не упускать же шанс в очередной раз посетовать на скучность этого предмета.
Тем временем за окном уже начинало темнеть, а они проезжали мимо каких-то бескрайних полей, которые из года в год навевали Талии мысли о страшных призраках каких-нибудь фермеров, которых рассекла напополам коса, когда они работали на этом поле... нет, ей точно надо было успокаивать свое воображение.
- Как думаешь, что было бы, если бы Хогвартса не было вообще? Если бы нам сейчас было некуда ехать, если бы тому-кого-нельзя-называть было негде учиться, был бы мир лучше? Нет, конечно, многих своих знакомых мы бы и в жизни не повстречали, не будь они нашими однокурсниками или напарниками по лабораторной, но все же,- думаешь, было бы нам сейчас спокойнее, если бы всего этого просто не произошло? Если бы магов не было вовсе?-Да-да, знаю, "с чего бы это она задает такие вопросы". Дело ведь в том, что поля навевают Талии грустные мысли, а мысль о том, что Ховартса не было бы - наигрустнейшая мысль из возможных. Ладно, не наигрустнейшая. Но все-равно близко к тому,-Разве Хогвартс сможет сейчас остаться Хогвартсом, даже если Большой Зал будет заполнен не под завязку, а в гостиных не будет привычного шума просто потому, что его будет почти некому создавать?

0

14

Ханна слушала свою собеседницу внимательно, что даже не заметила, как по привычке наклонила голову слегка набок, будто так было удобнее воспринимать информацию. Пока та во всю смаковала историю с фламинго, заметно поднадоевшую Ханне, девушка позволила себе немного отвлечься и взглянуть в окно, где медленно, но верно ночь предъявляла свои права. Как во время своей первой поездки, Ханна попыталась вдалеке обнаружить очертания замка, но это, конечно, было невозможно, ехать им было еще достаточно долго, настолько, что в щель от незакрытой двери купе, Ханна почти не видела переодетых учеников, те все еще расхаживал в своих будничных нарядах. Интересно, сколько нам еще ехать? И сколько мы едем вообще? Хаффлапаффка по привычке посмотрела на свою руку и только потом чертыхнулась, что свои часы она разбила этим летом, а новые так и не купила.
Талия все так же безмятежно болтала, время от времени перескакивая на Историю Магии и профессора Бинса. эббот же стало это забавлять, -Никогда не думала, что можно столько времени рассуждать об Истории Магии, даже дедушка не столько о ней говорит, хотя он не знаком с профессором Бинсом просто. А может и знаком, надо будет у него как-нибудь узнать... Тем временем попутчица, не успев пока перейти в очередной раз на тему Истории Магии, перешла на обсуждение Хогвартса. И теперь видимо требовала от Ханны, как минимум, участия в разговоре.
-А это уже не знаю... Ведь много других школ магии, и в которых Темные искусства преподают, и ничего же темных волшебников от этого не больше и не меньше, - Ханна хмыкнула, вспоминая приезжающих на четвертом курсе учеников Дурмстранга, как же тогда на них вешались девчонки, хотя она сама не была особым исключением. С одним из учеников этой школы она даже завязала пусть и коротенькую, но все же дружбу по переписке. Александр, а звали его именно так, поведал Эббот много интересного и про его страну, и про культуру, и про школу, конечно же... Ханна вовремя оторвала себя от воспоминаний, чтобы вернуться к разговору снова.-Если бы не было магов, было бы что-то и кто-то другой. Да и маглы ведь не лучше, тоже все пытаются кого-то захватить, кого-то уничтожить, кого-то завоевать... Так что особенно большой разницы нет, есть маги или нет... Просто оружие мы используем чуть другое.
Эббот пожала плечами и снова выглянула в окно, не переставая при этом слушать свою собеседницу.
-Конечно, сможет. Это же Хогвартс, он будет Хогвартсом даже если в нем останется только 5 человек, ну или 4, как при основателях. Тем более, что народа не так уж и мало, чтобы не создавать шума, так что это ты преувеличиваешь, - отмахнулась девушка и улыбнулась.
Внутренние часы подсказывали что с минуты на минуты подойдет время для переодевания в школьную форму, и Ханна решила довериться им. Хотя за этим последовал ряд сложностей, таких как достать сумку, достать оттуда форму, аккуратно сложенную тетей, убрать сумку. Взяв свою одежду, Ханна встала и буркнув, что-то не особо внятное насчет того, что она скоро придет, вышла из купе. Минут через 5 девушка вернулась уже при параде, новенькая форма, которая, заметим, от старой не отличалась даже размером, прямо кричала о том, что Эббот готова к очередному учебному году. Теперь хаффлапаффка с точностью наоборот повторила манипуляции с сумкой, чтобы убрать одежду, в которой приехала на вокзал. Запихнув сумку туда, где она и лежала, Ханна взгромоздилась обратно на сидение и прислонилась виском к краю окну, смотря на свою собеседницу и явно ожидая продолжения беседы.

0


Вы здесь » Felix Felicis » Вне времени » Случайная встреча. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно