Вступление: У каждого из нас внутри таится своя волшебная сказка. Там тянутся к небу новые, нежные ростки чувств и ожиданий, есть незыблемая зрелость стволов и крон, но всегда лежат и мертвые, покрытые мхом деревья – и неизвестно, когда ветры и дожди развеют, растворят их. Там живут волшебные существа, призрачные и прекрасные, и вместе с тем обитают чудовища, которые время от времени выползают из своих нор. И люди, другие люди, как никто изменяют эту сказку. Мы рады приветствовать вас на вас на литературной ролевой по мотивам романов Дж.Роулинг - Hogwarts. Bedtime stories. Нам бы хотелось, что бы и вы стали частью нашей сказки, которую создадим мы вместе. Присоединяйтесь, и обещаем вам, вы не пожалеете
В игре: 1997 год, сентябрь. Чему сейчас нас учат в школе? Чему сейчас нас учит проклятая жизнь? Тому, что города горят, а магглы - не важно, глупые, смешные или злые - просто гибнут от рук собратьев... Послушайте. Когда-то, давным-давно, дети отправились в крестовый поход. И - затерялись на хрупких перекрестках мироздания. Послушайте. Вы думаете, все нормально? Ничего не будет нормально. Ибо по-прежнему хлещет кровь в стенах Хогвартса. По-прежнему война ходит между рядами учеников. Эта война не оставляет нас равнодушными, она поделила нас всех – на тех кто "за", и тех кто "против". Нам говорят – "Если вокруг бушует война, ты не имеешь права быть счастливым" Но мы идем наперерез, мы стараемся не просто "существовать" в их "новом мире", мы стараемся жить в этом мире. И мы выживем. Обязательно. Что бы ни случилось – мы пойдем до конца, и положим конец магической войне.

Draco L. Malfoy - Мастер хранитель знаний
Olivia G. Holgersson - Мастер слышащий
Marcus W. Flint - Мастер громких взысканий
Amycus P. Carrow - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни

Felix Felicis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Felix Felicis » Вне времени » За гранями реальности


За гранями реальности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название Флэшбека.
За гранями реальности
2. Место и дата действий.
Окрестности Хогвартса. Запретный лес
1997 год, конец мая.
3. Участники.
Talia Bill, Harry James Potter
4. Краткий сюжет
Полночь. Двое людей встретились в коридоре второго этажа Хогвартса и внезапно произошел щелчок, трансгрессируя ребят в совершенно незнакомую местность в самых дебрях Запретного Леса. Трансгрессировать назад нельзя. Вокруг дикие звери и страшные деревья. И через этот кошмар предстоит пройти двум школьникам Хогвартса...

Отредактировано Harry Potter (2011-06-19 00:21:39)

0

2

Гарри шел по коридору, опустив голову. Он только что узнал, что отправляется в Румынию. В далекую страну, где нет его друзей. Оставить родной дом и дорогих ему людей на растерзание монстра Волдеморта было больней всего. Но ничего поделать он не мог. Слово Дамлдора - закон.
Гарри прибавил шагу, завернул за угол и столкнулся с кем-то... он не успел разглядеть с кем именно и уже вокруг него были высокие деревья и странные звуки вокруг. А человек, с которым он столкнулся - стоял напротив. Гриффиндорец подошел и схватил его за руку, тут же отмечая для себя, что это скорее она, чем он... сразу же отпуская, бормоча, что-то на подобии извинения. Замолкая и оглядываясь по сторонам.
- Как ты это сделала и зачем? - выпалил Гарри после недолгой паузы.

+1

3

Необычайно дикий жор напал на Талию нежданно и негаданно. Нежданно и негаданно посреди ночи, когда ужин уже давно закончился, а до завтрака было еще ой как долго.
Именно поэтому гриффиндорка натянула на себя первые попавшиеся вещи из чемодана и решила наведаться на кухню, путь в которую ей как-то показала однокурсница.
Это была ее первая ночная вылазка, и она даже удивилась тому, что в Хогвартсе может быть так темно - она-то полагала, что факелы горят круглосуточно и даже на каникулах. Что ж, жаль, что она ошибалась.
- Люмос,- тихонько прошептала она и кончик ее палочки тут же загорелся слабым светом.
Пройдя еще пару метров, она услышала чьи-то тихие шаги и решила, от греха подальше, все же выключить палочку-фонарик и идти дальше на ощупь. И вот, буквально через пару секунд она столкнулась с кем-то, а еще через секунду они оба оказались в окружении деревьев. Тот, в кого девушка врезалась, кажется, оказался парнем, лицо которого было невозможно рассмотреть в темноте, даже тогда, когда он подошел ближе.
- Как ты это сделала и зачем?
- Я? Я сделала? Я...Я...,- и, наверное, впервые в жизни у Талии совершенно не было слов. Но буквально через несколько секунд она собралась с мыслями и нашла, что же все-таки сказать:
- Да я вообще трансгрессировать не умею, я на пятом курсе! Логичнее было бы спросить, кто ты и зачем ты, - девушка сделала ударение на слове "ты",- меня сюда привел? Я спокойно прогуливалась себе по школьным коридорам, а тут ты налетел на меня и теперь мы вокруг каких-то деревьев, которые я даже не знаю, как называются!- заканчивала Талия уже с истерическими нотками в голосе, ибо она терпеть не могла находиться в лесу. Особенно ночью. Особенно не понимая, как она там оказалась.

+1

4

- Я? Я сделала? Я...Я... - услышал растерянный голос девушки Гарри.
Он тут же сообразил, что она здесь совершенно не причем. Но как тогда они очутились посредине леса? Кажется, это был Запретный лес. Его Поттер узнал по крупным деревьям с черными кронами и выступающими корнями. Только в одном месте росли подобные великаны и ошибиться он не мог. Но теперь перед ним стояла задача разгадать, как они попали сюда и зачем? А самое главное - как выбраться из этой передряги? Но закончить мысль он не смог, так как девушка решила навести справки и уточнить у придурка, коим сам Поттер себя считал, что же все таки произошло.
- Да я вообще трансгрессировать не умею, я на пятом курсе! Логичнее было бы спросить, кто ты и зачем ты, -  ударение на слове "ты" немного задело юношу, больно резанув по слуху. - Меня сюда привел? Я спокойно прогуливалась себе по школьным коридорам, а тут ты налетел на меня и теперь мы вокруг каких-то деревьев, которые я даже не знаю, как называются!
- Нам нужно успокоиться, - начал Гарри, про себя думая, что большим олухом ему не выглядеть. - Я не знаю, что случилось и как мы оказались здесь.
Юноша подошел к девушке и взял её за руки, показывая, что он хочет ей помочь.
- Все будет хорошо, - как-то не очень убедительно проговорил Гарри. - Все будет хорошо. А вот повторять не следовало, чем больше повторяешь какое-то предложение, тем больше сомнений вызывает искренность высказывания.
- Меня зовут Гарри, - сглотнул парень. - Гарри Поттер.

+1

5

- Нам нужно успокоиться... Все будет хорошо, - произнес юноша с явной неуверенностью в голосе. Талия, конечно, постаралась успокоиться, глубоко вздохнула там...ну или как еще люди успокаиваются? Но как-то это вышло неубедительно и поэтому истерические нотки в ее голосе все-таки остались. А после фразы "Все будет хорошо", она чуть было не потеряла над собой контроль:
- Хорошо? Мы в какой-то незивестной мне местности, попали сюда непонятным мне образом, ибо и дураку известно, что из Хогвартса трансгрессировать нельзя, а ты предлагаешь успокоиться? А если мы вообще отсюда не выберемся? А откуда ты знаешь, кто тут водится? А если нас съедят, мм, волки? - кажется, поток ее эмоций, который складывался в слова, остановить нельзя было ничем. Ни тем, что парень взял ее за руки, ни фразой о том, что все будет хорошо, но тут...
- Меня зовут Гарри, Гарри Поттер, - и тут в голове девушки мелькнула хоть какая-то надежда на спасение. Ну да-да, знаю, это не ново - что все верят в то, что Поттер, как Кларк Кент - весь из себя супермен и всех спасет. Звучит смешно и банально, но на кого-то же нужно надеяться.
- А я Талия, Талия Билл. Мы с тобой на одном факульетете. Ты, к слову, случайно не знаешь, где это мы находимся? Потому что меня совсем не привлекает перспектива состариться в окружении деревьев,- она постаралась выдавить из себя улыбку, впрочем безуспешно. Ну и ладно, все-равно в такой тьме Гарри ее бы и не увидел.

+1

6

- Хорошо? Мы в какой-то неизвестной мне местности, попали сюда непонятным мне образом, ибо и дураку известно, что из Хогвартса трансгрессировать нельзя, а ты предлагаешь успокоиться? А если мы вообще отсюда не выберемся? А откуда ты знаешь, кто тут водится? А если нас съедят, мм, волки?
Юноша не знал, что ответить на это. Он не был силен в словах. Только в глупых, инстинктивных поступках, которые не раз спасали ему жизнь. Может быть, сегодня как раз один из этих дней и Поттеру в очередной раз повезет. А может, это была последняя его ночь. Гарри огорчал тот факт, что в очередной раз из-за него пострадает невинный человек, потому что эта ловушка была расставлена для него, а девушка просто оказалась не в нужном месте и в ненужное время.
Юноша только вздохнул и ещё раз огляделся. Он порылся в своей сумке, с которой практически не расставался. В ней лежала карта мародеров, мантия-невидимка и волшебная палочка. Гриффиндорец достал волшебную палочку и проговорил заклинание:
- Люмос, - волшебная дымка света сделала прибывание в неизвестной местности более приемлемым.
- А я Талия, Талия Билл. Мы с тобой на одном факульетете. Ты, к слову, случайно не знаешь, где это мы находимся? Потому что меня совсем не привлекает перспектива состариться в окружении деревьев.
- Очень приятно, - Гарри старался быть вежливым даже в опасной обстановке, он поднял палочку выше. - Запретный лес, мне так кажется.
И тут из лесу донесся странный шум. как будто кто-то ноготком проводил по стеклу. раздражительный скрип продолжался, а вокруг стал подниматься ветер. кусты зашевелились. До ребят донесся шепот или низкий свист, разобрать было нельзя. Гарри вышел вперед, ограждая девушку от опасности. Он крепче сжал палочку и приготовился к самому худшему.

+1

7

Несмотря на то, что меньше всего Талии хотелось сейчас услышать вой волка или хруст какой-нибудь ветки позади, тишина ее пугала еще больше. У нее создалось ощущение, что они одни на весь лес и что добраться обратно нет и не будет абсолютно никакой возможности.
- Взаимно. Запретный лес, говоришь? А это не тот, случайно, лес, в котором живет целый букет магических тварей, которые только и норовят тебя съесть? Или все-таки не тот?- последняя фраза была произнесена с искренней надеждой в голосе, хотя девушка прекрасно знала, что такое Запретный лес. Благо, до сегодняшнего дня она не видела воочию, почему он был так опасен, но, видимо, за свое обучение в Хогвартсе ей придется прогуляться по абсолютно всем его окрестностям. Включая ту, которую она старательно обходила стороной. Но она так надеялась, что все обойдется...
А не тут-то было. Из лесу послышался какой-то странный шум. Шепот? Свист? Коготь по стеклу? Все вместе?
Талия очень хотела, чтобы это были какие-нибудь лесничие, которые бы их спасли и привели бы обратно в замок, но что-то ей подсказывало, что такие тут не водятся.
Гарри встал вперед, пытаясь оградить ее от того нечта, что находилось совсем неподалеку, но почему-то ей казалось, что он будет выглядть не слишком убедительно в роли защитника, когда на них нападет какая-нибудь огромная мерзкая зверюга.
- Я надеюсь, что это нечто не собирается нас есть или раздирать на маленькие кусочки? Не собирается же, да? Я имею в виду - в Запретном лесу есть же кто-то, кого можно не бояться? Ну, кентавры там, например. Они, случайно, не с таким шумом приближаются? Нет? - она сказала это тихо-тихо - так, чтобы только юноша ее услышал. И с каждой секундой ее надежда на то, что они не станут закуской какого-нибудь существа, угасала все больше и больше.

+1

8

Хорошая ситуация получилась, ничего не скажешь. Гарри и Талия одни одинешеньки посреди Запретного леса и шансы их выбраться живыми приравнены к нулю. Вот те раз, - подумал Гарри. - Всегда мечтал умереть в животе какой-то "милой зверюшки". Хагрид пролил бы много слез и напоследок стал бы ещё злобную тварь жалеть, которая подавилась самим Гарри Поттером.
- Взаимно. Запретный лес, говоришь? А это не тот, случайно, лес, в котором живет целый букет магических тварей, которые только и норовят тебя съесть? Или все-таки не тот? - в надежде переспросила девушка.
- Думаю, эм.. - запнулся гриффиндорец. - Именно тот.
Шум, доносившийся из кустарника или из-за мощных стволов деревьев, приближался. Гарри становилось не по себе. Он хорошо запомнил ту ночь, когда они с Роном решили пойти за пауками под наставлением Хагрида. И вот теперь у него подобная ситуация. Он перебирал в голове все возможные в его жизни встречи. Чего в них только не было: гигантские пауки, василиск, фестралы, драконы и многие "друзья" Хагрида. И вот теперь его ждала очередная встреча с чудовищем.
Ветер становился все сильнее, в дали послышался гром.
- Только этого не хватало, - произнес Гарри с укором на погоду.
Из ветвей показалась черная тень, она быстро шмыгнула в соседние кусты, габаритами не уступая человеческим.
- Волдеморт, - полушепотом произнес Гарри. На его лбу появилась испарина. Он не мог просто так стоять, но и не мог оставить девушку одну. Это точно был Том Реддл. В прошлый раз Поттеру явился именно такой силуэт. Может быть в этот раз Темному Лорду повезет и он прикончит Мальчика-Который_Выжил? Гарри решился и рванул вслед за тенью, оставляя девушку одну посреди ветра, начинавшегося дождя и огромных деревьев.

+1

9

- Думаю, эм...Именно тот,- после этой фразы в голове девушки мелькнула единственная возможная на тот момент мысль: Мы умрем. Всё. Пожалуй, это было на нее не похоже - уж она-то всегда старалась остаться самой веселой и улыбчивой, но это явно был не тот момент, в который можно не превратиться в заику и истеричку.
Где-то вдали послышался гром, а юноша произнес "Только этого не хватало", что заставило Талию улыбнуться. Нет, я, конечно, понимаю, что в такой ситуации улыбка - это не самая правильная реакция на то, что вскоре на тебя обрушится ливень, когда ты и так ничего не видишь дальше, чем на метр вперед, но дождь девушка любила всегда. В конце концов душ, даже если под душем подразумевается дождь, всегда отрезвляет и наделяет способностью хоть как-то трезво мыслить.
Талия отвлеклась и поэтому даже не заметила прошмыгнувшую фигуру в кустах. Заметила она лишь одно слово, которое произнес Гарри и то, что он, видимо, решив, что она и сама чудесно справится, побежал вслед за тем, что ему показалось личностью-которую-нельзя-называть.
- Стой! Гарри! Ты куда?- делать было нечего, стоять на той поляне было еще опаснее, чем пуститься вслед за Поттером, которому будто окончательно крышу снесло. Поэтому Талия сделала единственно верную на тот момент вещь - побежала вслед за ним.
И кто меня дернул пойти на эту кухню ночью?! Была бы сейчас в башне, спала бы спокойно, а тут... Но думать и дальше времени не было, юноша бежал куда быстрее нее, и она едва за ним поспевала.
- Гарри, пожалуйста, хватит геройства! Кого бы ты там ни увидел, не время его сейчас убивать! Нам надо отсюда выбраться... выбраться... - Талия запыхалась и уже начала понимать, что через пару минут бежать она не сможет,- выбраться отсюда живыми! - девушке оставалось только надеяться, что парень ее послушает и все-таки остановится.

+1

10

Поттер не слышал восклицания девушки, он продолжал бежать вперед, полностью сконцентрировавшись на черной тени. Пусть он погибнет, пусть будет что будет, но остановится Гарри не мог. Он перепрыгнул через первый кустарник, ободрав себе левый локоть до крови, и метнулся влево, но тут черная тень накрыла Гарри. Она была повсюду, он хотел отбиться от неё, но прикоснутся не мог, тень проскальзывала сквозь пальцы, как вода или густой воздух, если он вообще может быть густым... после бесполезных махов руками и ногами, Гарри попытался что-то прокричать, но тьма поглотила и звук. Вот теперь это ловушка, которая поглотила бездумного идиота Поттера, наивный вздумал состязаться с тенью. И ничего поделать невозможно, в середине тьмы он был беспомощным младенцем. И тут гриффиндорец почувствовал толчок со спины. Обернулся и увидел Талию. Девушка побежала за ним и вот теперь тоже угодила в ловушку. Как бы ни было странно, её Поттер прекрасно видел, затем посмотрел себе на руки, шевеля пальцами, отмечая про себя, что тоже отлично виден. Как будто над ним зажгли светильник, который освещал их обоих.
- Вот те раз, - сказал Гарри. - Ты меня слышишь?..

+1

11

Казалось, что юноше было совершенно все-равно, что там прокричала Талия. И была ли она в состоянии кричать вообще. И не съели ли ее какие-нибудь монстры Запретного леса. И сумела бы она найти дорогу домой, если бы он погиб.
Да его вообще ничего не волновало, кроме какой-то черной тени, которая бежала где-то впереди.
В конце концов Талия совсем выбилась из сил и остановилась, чтобы перевести дух, а Гарри уже и след простыл.
Минут через пять она снова побежала по тропе, которая, как ей казалось, была верной. Поначалу там не было ничего, но минуты через три она налетела на какое-то бревно, потеряла равновесие и влетела в чью-то спину. Так как никого кроме них в лесу быть не могло, она, что было логично, решила, что это был тот самый парень, который оставил ее на произвол судьбы на темной поляне.
- Поттер! Да ты... да ты... Ты вообще понимаешь, что ты натворил?!- поначалу она даже и не поняла, что вообще не слышит собственного голоса. Категорически. Будто она стала немой.
Посмотрев на лицо Гарри, она поняла, что он что-то говорит, но не слышала ни звука. Попытка разобрать то, что он говорит по губам оказалась безуспешной. Хотя, постойте... Он сказал слово "слышишь"?
- Не слышу. И себя не слышу. Ты по губам читать умеешь? Не-слы-шу,- она старалась говорить, как можно четче и понятнее, но это ей всегда удавалось с большим трудом.
Она огляделась по сторонам и поняла, что ничего и никого, кроме Гарри, стоявшего перед ней, не видит. О, еще она видела себя. Но кромешная тьма вокруг не очень-то успокаивает нервы, знаете?
- Где это мы?- очередная попытка говорить по слогам и понятно, чтобы разобрать по губам возможно было хоть что-нибудь. Она искренне надеялась на то, что ее способность тараторить на то время ее покинет, и она на самом деле сумеет говорить членораздельно. Впрочем, это было маловероятно. А жаль...
С каждой секундой девушка все больше надеялась на то, что все это - все что вокруг - просто сон и что через пару минут она проснется от голосов в спальне и поймет, что это была лишь выдумка, абсолютная нереальность.

+1

12

Кромешная тьма стала напряженней, пространство наэлектризовалось. Юноша понял, что девушка тоже ничего не слышит. Темное облако Волдеморта или не Волдеморта поглощало все вокруг. Но почему же оно не поглощает свет, который исходит от двух людей. Это и оставалось загадкой, разгадай которую предстояло самому везучему волшебнику за последние, да что там, за все время существования волшебного мира. Он взял девушку за руку и попытался идти вперед, левой рукой показывая жестикуляцию, что нужно идти. Куда и зачем он сам не понимал, но чувство вины грызло его изнутри. Кто бы мог подумать, что и в этот раз из-за идиота Поттера, как любил говорить Драко Малфой, опять кто-то погибнет. И только он в этом сам виноват. Нужно было сказать девушке, чтобы она осталась в лесу, а самому побежать за тенью. Хотя нет, так было бы ещё хуже, - подумал Гарри. - Если бы её кто-то съел там?
Сколько бы шагов не сделал Гарри, он не сдвигался с места. Иллюзия движения все же была, но вот только от неё, когда повсюду только темнота. Он взял палочку и попытался развеять темноту люмусом. Но ничего не получилось. Маленький огонек просто светился посреди темноты ни чуть её не рассеивая. Затем Гарри стал выпаливать разные заклятия и все равно бес толку.
Вот так мы и умрем, - подумал Гарри. - И Волдеморту можно будет вздохнуть с облегчением.
Он не знал, что уже придумать, просто сел на землю и вздохнул. Тьма немного рассеялась, а затем опять заволокла все черной пеленой.

+1

13

Казалось бы - что плохого в том, что ты учишься на гриффиндоре? Гриффиндорцы всегда ведь самые отважные, самые всех-спасающие и вообще, вы знали, что по статистике большинство подвигов в магическом мире совершили именно гриффиндорцы?
Но порой, как ни печально, любому гриффиндорцу может не хватать рейвенкловской логики и нестандартности мышления.
Талии всегда было интересно, что было бы, если бы в Хогвартсе были смешанные факультеты? Ну, знаете, для тех, у кого есть одинаково, к примеру, черт факультетов рейвенкло и гриффиндор. Представляете, как бы им повезло? Они бы обладали той самой рейвенкловской логикой и высшей храбростью, которая присуща лишь истинным гриффиндорцам.
Вот именно такого человека в том вакууме, в котором оказались девушка и Гарри, и не хватало.
Юноша куда-то потянул Талию, она, конечно, пошла за ним, но казалось, что они просто не сходили с места. Или это тень за ними следовала?
Попытки рассеять темноту с помощью магии никак не помогли - вокруг было все так же темно, страшно и ничего не слышно.
Похоже, что надеяться было уже не на что, поэтому юноша просто беспомощно сел не землю. Талия, честно говоря, собиралась сделать тоже самое, но вдруг, где-то в кармане нащупала маггловскую ручку и блокнотик (она была в джинсах, в которых после рождественских каникул ехала в Хогвартс из дома). Хоть как-то можно общаться, ура.
Сейчас единственным, о чем она просто мечтала, была возможность увидеть написанное на бумаге в этой беспросветной тьме.
Она открылы блокнот и застрочила вопрос о том, не знает ли он заклинания, посылающего сноп каких-нибудь искр. Каких угодно. Вдруг они проходят через вакуумные тени?
После того, как она положила блокнот ему на колени, она села рядом и стала чуть ли не молиться о том, чтобы их кто-нибудь когда-нибудь здесь нашел.

+1


Вы здесь » Felix Felicis » Вне времени » За гранями реальности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно